Ангелы

Ангелы

Статья про Ангелов На сайте Эльфы - Волшебный Мир!

На протяжении многих столетий люди верили в ангелов, в незримых крылатых помощников, к которым можно было обратиться в трудную минуту. Ангелы и демоны – герои разнообразных художественных и религиозных фильмов и книг. В сознании многих людей ангелы связаны с религией, которой те придерживаются. В действительности, ангелы с религией никак не связаны и человек может получать от них помощь, даже если он абсолютно далек от религии и не посещает храмы и прочие места культа.

Слово ангел означает «вестник». Они передают людям послания от Творца, помогают и направляют людей в различных областях жизни, дают знаки, предупреждая человека об опасности аварии или крушения самолета и влияя на обстоятельства таким образом, чтобы тот избежал беды. Однако человек обладает свободой воли и ангел не может ничего ему навязать. Часто люди заглушают свою интуицию и поэтому не могут воспользоваться подсказкой ангела, либо действуют наперекор своему внутреннему голосу.

Ангелы могут иметь преобладающую мужскую или женскую энергетику и, соответственно, представать в облике мужчины или женщины. Многие из них действительно имеют крылья и «ангельский» внешний вид, подобный образам, изображаемым на картинах и иконах. Обычно у ангелов есть имена, часто довольно необычные.

У ангелов есть своя иерархия, выглядят они также по-разному. Некоторые из них очень высокого роста. Самый высокий статус, возможности и полномочия имеют архангелы - Михаил, Рафаил, Гавриил и другие. Поскольку понятия пространства и времени для них не существует, они могут быть одновременно везде и помогать одновременно многим людям.

Порой среди людей, живущих на Земле, встречаются те, кто в прошлом воплощении были ангелами. Нередко они чувствуют себя так, будто они не от мира сего, а земная жизнь им кажется слишком жестокой.

Часть ангелов выступают в роли ангелов-хранителей. У каждого человека есть как минимум один ангел-хранитель, их может быть от одного до четырех, а в исключительных случаях и больше, это зависит от важности задач, которые стоят перед индивидом в этом воплощении и от того, насколько важную личностную трансформацию человек проходит в конкретный момент времени. В сложные и ответственные периоды жизни помощников может быть больше. По мере того, как личность меняется и развивается, ангелы тоже могут сменяться. Но главный ангел-хранитель, как правило, остается неизменным на протяжении всей жизни.

Порой в качестве хранителя-наставника может выступать кто-либо из умерших родственников, который предпочел до поры до времени исполнять эту роль. Такое бывает, например, когда этот родственник был привязан и любил своего близкого человека, которому теперь помогает. Такая «работа» несет пользу и самой душе-наставнику, позволяя ей развиваться.

Когда человек обращается к ангелу за помощью, тот просит позволения у Творца на исполнение просьбы и в случае одобрения, посылает энергию на соответствующие изменения в жизни. Важно искренне благодарить ангелов за помощь, энергия благодарности делает их сильнее и является своего рода платой за помощь, что соответствует закону энергообмена. Если просьба не исполняется, на то могут быть разные причины: желание не истинное, оно не может принести блага просящему или человеку нужно усвоить какой-то урок, прежде чем получить желаемое.

Ангелы, как и люди, имеют индивидуальность и свое мнение по разным вопросам. Несмотря на то, что они находятся на более высоком уровне сознания, чем люди, они также получают свой опыт и развиваются, поэтому нет необходимости относиться к ним, как к недосягаемым существам и ощущать свое ничтожество в сравнении с ними. Ангелы являются ангелами, потому что их души решили принять такое воплощение на данном этапе и потому что уровень развития их душ позволяет это.

Ангелы часто находятся рядом с нами, хотя большинство людей об этом не подозревает. Однако чувствительные люди и те, кто обладает способностью тонкого видения, могут их наблюдать или ощущать их присутствие.



Яндекс цитирования

Powered by  MyPagerank.Net



Hosted by uCoz

© Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой (активной) ссылки на сайт z-elf.narod.ru

Карта сайта